Астраханская область, Камызякский район, 1200 м до с. Жан-Аул
Позвонить:
+7 (931) 105-19-87
WhatsApp
+7 (931) 105-19-87 Забронировать
/ulovistye-mesta-vblizi-baz-zastava-i-fregat

Уловистые места вблизи баз Застава и Фрегат

Астраханская область ежегодно привлекает тысячи рыбаков со всех уголков нашей огромной страны и ближнего зарубежья.

Посетив Каспийскую столицу, полюбить рыбалку - дело времени. Обилие рек, ильменей, ериков позволит каждому найти свое место для комфортной и богатой на трофеи ловли. Даже опытные рыбаки, а тем более новички, которые приехали на Волгу впервые, поражаются, как ловко они вытягивают улов, река словно одаривает их рыбой.

Базы отдыха «Застава» и «Фрегат» находятся на реке Кизань – одном из рукавов Волги. Буквально в нескольких минутах от них находится уйма клёвых мест. Так, в двухстах метрах от баз, находится безымянная яма с коряжником, глубина которой достигает около 14 метров. В данном месте круглый год можно добыть достойный трофей.

Вниз по течению, в районе пос. Жан-Аул можно половить вдоль берега на мелководье окуней и некрупную щуку, но иногда там попадаются и настоящие трофейные экземпляры, в основном на поверхностные приманки, а также на вращающиеся и колеблящиеся блесны.

Проплывая мимо пос. Жан-Аул, на правом берегу можно найти вход в протоку под названием Вязовка, в простонародье Вертячка. Данная протока интересна неоднородным рельефом дна, что способствует ловле сазана на жмых и бойлы Также, сплавляясь по данной протоке, можно половить жереха, пробрасывая кастмастером и воблерами, но из-за обилия нависших веток и кустов в этом нужна определенная сноровка при забросе приманки.

Вверх, против течения от базы, расположен мост через реку Калиновка. За этим мостом образовалась поросшая растительностью отмель, там с успехом ловится окунь и щука, а в районе опор моста, приловчившись можно достать и жереха.

Позвольте себе вступить в плотные ряды рыбаков Астраханцев, получивших поразительный опыт ловли в наших краях. Все что требуется от Вас – желание. Наши опытные егеря расскажут все, что нужно знать о результативной и трофейной рыбалке в Астрахани.

Наши спецпредложения