Астраханская область, Камызякский район, 1200 м до с. Жан-Аул
Позвонить:
+7 (931) 105-19-87
WhatsApp
+7 (931) 105-19-87 Забронировать
/about/news/astrahanskaya-rybalka-v-marte

Астраханская рыбалка в марте

Весенний клёв в пригородах Астрахани – время, которое привлекает множество рыбаков. Рыбалка в середине марта – это самое активное время. Период продолжается практически до конца мая. Охотиться можно на трофейные экземпляры окуня, щуки, судака и сома. Любителей ловли судака стоит отправиться на места, где воды имеют сильное течение.

А вот место обитания окуня и щуки – спокойные реки. По мере того, как температура воды повышается, начинает кормиться сом.

Жереха можно поймать на быстром течении на входах в протоки, а также внутри проток под крутоярами, где вода сильнее подмывает деревья. Во время этого периода есть отличные шансы поймать самого крупного жереха на Волге.

Судак можно ловить весь день, однако клев хуже в холодную раннюю утреннюю и позднюю вечернюю пору. Весной можно поймать много крупного судака весом 5-6 кг, используя джиговые приманки. Нередко при ловле судака можно также поймать жереха, так как они тоже активно кормятся на дне.

Подготавливаясь к нересту, окунь и мелкая щука предпочитают тихие протоки и заводи со слабым течением, где скопляется мальковая рыба. Ловить щуку лучше всего в конце марта, после чего следует перерыв на нерест. После этого перерыва обычно начинается новый период активности щуки. 

Если предпочтение отдается поплавочной удочке или донке, то можно ловить леща, густеру и чехонь, использовав крупного червя в качестве насадки в кормушке с лодки. На Волге можно также ловить крупного весеннего леща, используя донки на червя. 

Если вы устали от бытовых забот и хотите на свежий воздух, то ориентировочно с 15 марта можно открывать сезон активной рыбалки. Егеря баз отдыха «Застава» и «Фрегат» помогут подобрать необходимые снасти и приманки для успешной ловли каждого вида рыбы, а также доставят вас в самые перспективные места.

Наши спецпредложения